Умер Владимир Жириновский

Умер Владимир Жириновский

06.04.2022 в 13:23

О смерти политика сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Напомним, о госпитализации лидера ЛДПР стало известно ещё 9 февраля, с тех пор он находился в больнице. Российский политик Владимир Жириновский умер на 76-м году жизни.

“После тяжёлой и продолжительной болезни ушёл из жизни Владимир Вольфович Жириновский. Яркий, талантливый политик. Человек, который глубоко понимал, как устроен мир, и многое предвидел… Для нас всех это невосполнимая потеря. Пусть светлая память о нём всегда будет в наших сердцах”, — написал Володин в телеграм-канале.

Володин добавил, что личность Жириновского настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России.

О госпитализации 75-летнего Владимира Жириновского стало известно 9 февраля, причём в ЛДПР до последнего отказывались подтверждать эту информацию, ограничиваясь лишь кратким сообщением о том, что политик “чувствует себя хорошо”. При этом Mash сообщал, что лидер ЛДПР попал в больницу с двусторонней пневмонией, которая развилась на фоне коронавируса.

В конце марта стало известно, что Владимир Жириновский находится в критическом состоянии. 25 марта СМИ сообщили о смерти политика, но тогда эту информацию быстро опровергли однопартийцы и коллеги Жириновского, а также Минздрав РФ.

Владимир Жириновский родился 25 апреля 1946 года в Алма-Ате в семье Вольфа Эльдейнштейна и Александры Макаровой. Он был шестым ребёнком Александры после двух своих братьев — Саши и Юры — и трёх сестёр — Веры, Любы и Нади. Жириновский — основатель и бессменный руководитель партии ЛДПР, депутат Государственной думы всех созывов. Шесть раз был кандидатом в президенты России. Турковед, юрист, доктор философских наук, полковник в отставке. За законотворческую деятельность был награждён орденом “За заслуги перед Отечеством” трёх степеней.

Обсуждение