СМИ сообщили о смерти Владимира Жириновского. Председатель Госдумы утверждает, что политик жив

СМИ сообщили о смерти Владимира Жириновского. Председатель Госдумы утверждает, что политик жив

25.03.2022 в 11:59

СМИ в пятницу сообщают о смерти известного российского политика, лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

Жириновский был госпитализирован 2 февраля с подтвержденным коронавирусом, у него был выявлен “омикрон”. С того времени состояние здоровья известного политика лишь ухудшилось.

Вакцинировался восемь раз

Жириновский в декабре прошлого года сообщил, что сделал уже восьмую прививку от коронавируса и ни разу с начала пандемии не болел COVID-19. Кроме того, ранее он прививался и от гриппа.

В прошлом году он несколько раз вакцинировался “публично” – в интернете были опубликованы видеозаписи, на которых запечатлено, как политику делают прививки. Жириновский – один из самых публичных российских политиков, он возглавляет ЛДПР более 30 лет.

Политик известен своими яркими высказываниями на разные темы, скандалами в прямом эфире.


Тем временем председатель российской Госдумы Вячеслав Володин утверждает, что Жириновский жив.

“Всех, кто переживает за здоровье Владимира Вольфовича Жириновского, хочу успокоить. Он жив. Состояние его действительно тяжелое. Сегодня ему сделали КТ. Мы за него переживаем, врачи борются за него. Он сам большой молодец. Давайте пожелаем ему скорейшего выздоровления”, написал Володин.

Российский Минздрав сообщил, что состояние Жириновского оценивается как стабильное, врачи продолжают оказывать всю возможную в этой ситуации медицинскую помощь.

Обсуждение