Российские военные взяли под контроль территорию Чернобыльской атомной электростанции

Российские военные взяли под контроль территорию Чернобыльской атомной электростанции

24.02.2022 в 20:48

Эту информацию подтвердил в комментарии УНИАН советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

“После жестокого боя наш контроль за чернобыльской площадкой утрачен. Состояние объектов бывшей ЧАЭС, конфайнмента и хранилища ядерных отходов неизвестно”, – рассказал советник.

На брифинге Михаил Подоляк рассказал о текущей ситуации в стране. По его словам, российские войска, атаковавшие Украину, взяли оперативную паузу и перегруппировали силы, но позиционные бои продолжаются практически по всей стране вблизи границы с Российской Федерацией и Беларусью.

Тем временем в Минобороны РФ сообщили, что обеспечен выход российских войск к городу Херсон.

В результате ударов авиации и ракет выведены из строя 83 наземных объекта военной инфраструктуры Украины. С начала операции сбиты два Су-27, два Су-24, один вертолет и четыре ударных БПЛА “Байрактар Тб-2” украинских ВС.

Вооруженные силы Украины, усиленные националистами, на некоторых участках оказывают серьезное сопротивление, заявил глава ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала “Россия-1”.

В Министерстве обороны Украины, в свою очередь, сообщили о нескольких подбитых единицах бронетехники противника, российского вертолёта К-52 и взятии в плен взвода 74-й мотострелковой бригады из Кузбасса.

Обсуждение