В украинском Луцке злоумышленник со взрывчаткой и оружием захватил заложников в автобусе

В украинском Луцке злоумышленник со взрывчаткой и оружием захватил заложников в автобусе

21.07.2020 в 13:34

Мужчина назвал себя Максимом Плохим и не выпускает людей из автобуса.

В городе Луцк Волынской области неизвестный со взрывчаткой и оружием захватил автобус с пассажирами.

Об этом стало известно из публикации полиции в Facebook. Правоохранительные органы сообщают, что в автобусе находится около 20 человек.

Из-за инцидента центр города заблокирован, объявлен оперативный план “Заложник”, отметили Telegram-канале МВД Украины.

По информации “Волынских новостей”, были слышны выстрелы. Автобус с заложниками захвачен перед зданием драмтеатра на Театральной площади города. Информации о пострадавших нет.

На месте происшествия работают несколько экипажей полиции и взрывотехники. При этом полицейские обращают внимание на то, что никаких конкретных требований мужчина не выдвигает.

По данным РИА “Новости”, злоумышленник сам позвонил в полицию, представившись Максимом Плохим.

Глава полиции Волынской области Юрий Крошко отметил, что он опубликовал в соцсетях пост, где выразил недовольство системой.

“Никакие требования в его аккаунте не освещены, просто общие фразы, недовольство системой, не указано какой. Сейчас еще изучаем, пытаемся вести переговоры. Звоним, он не взял в очередной раз трубку, чтоб уточнить требования”, – сказал полицейский.

В операции, которую проводят сотрудники правоохранительных органов, участвует антитеррористический центр СБУ. Президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что происходящее в Луцке находится под его личным контролем.