Супруга Зеленского заразилась коронавирусом

Супруга Зеленского заразилась коронавирусом

12.06.2020 в 14:44
Алёна Темирчиева, L!FE

Первая леди страны удивлена результатами теста, ведь вся семья продолжала придерживаться мер предосторожности.

Елена Зеленская. Фото © Офис Президента Украины

Супруга президента Украины Владимира Зеленского, Елена, заразилась коронавирусной инфекцией. Она сообщила, что муж и дети тоже сдали тесты на CoViD-19, их результаты отрицательные.

– Сегодня я получила положительный результат теста на коронавирус. Неожиданная новость. Особенно учитывая то, что я и моя семья продолжаем придерживаться всех правил – маски, перчатки, минимум контактов, – написала она в “Фейсбуке”.

Елена чувствует себя хорошо, госпитализировать её не стали. Первая леди Украины лечится дома, но вынуждена изолироваться от других членов семьи, чтобы не подвергать их опасности. В связи со случившемся она настоятельно призвала украинцев соблюдать меры предосторожности и носить защитные средства. Это необходимо не только для того, чтобы не заболеть, но и, чтобы не заразить окружающих.

Напомним, что Владимир Зеленский не так осторожен, как его супруга. Ранее он нарушил карантин, побывав в компании политиков в одном из кафе в городе Хмельницком. При этом ни у одного из них масок на лице не было. Позже украинский лидер сообщил, что ему выписали штраф за нарушение карантинных ограничений. А потом президент Украины ещё отправился на велопрогулку с журналистами. Там тоже маски были далеко не у всех.

Обсуждение