Мэр австралийского города призвал соблюдать карантин. Через несколько часов его заметили пьющим пиво на улице

Мэр австралийского города призвал соблюдать карантин. Через несколько часов его заметили пьющим пиво на улице

17.04.2020 в 23:25

И оштрафовали на 1600 австралийских долларов.

Мэр австралийского города Уоррнамбул Тони Герберт нарушил правила социального дистанцирования, когда пил пиво на улице в компании троих людей. За это его оштрафовали, сообщает ABC.

Тони Герберта сфотографировали 7 апреля, когда тот пил пиво на улице с тремя другими людьми. 16 апреля его оштрафовали на 1652 австралийских доллара (около 2,5 тысяч белорусских рублей) за нарушение указаний главного санитарного врача, который запретил собираться более чем по двое и покидать дом без особой необходимости.

​Тони Герберт пьёт пиво в компании троих людей. Фото ABC

За несколько часов до того, как Герберта увидели на улице, он обратился к жителям города и призвал их соблюдать правила социального дистанцирования и не выходить из дома.

Мэр Уоррнамбула извинился за своё поведение и объяснил, что он остановился у отеля, где случайно встретился с владельцем бизнеса. Другой бизнесмен подошёл к ним позже и предложил пиво.

“Я понимаю, что непреднамеренно нарушил новые законы, которые должны обеспечить безопасность общества”, – Тони Герберт, мэр Уоррнамбула.

Полиция сообщила, что мэр также нарушил правила парковки и распивал алкоголь в месте, где это запрещено. Людей, которые находились рядом с ним, тоже оштрафовали.

В Австралии более 6 тысяч подтверждённых случаев заболевания Covid-19, 63 человека умерли от вируса.

Жителям страны не рекомендуется покидать дома. В Австралии закрыты пабы и спортивные залы. Премьер-министр страны заявил, что ограничительные меры будут действовать как минимум до середины мая.

Обсуждение