СМИ: в Чечне люди в чёрном и с трубами в руках избивают нарушителей карантина (видео)

СМИ: в Чечне люди в чёрном и с трубами в руках избивают нарушителей карантина (видео)

30.03.2020 в 11:57

Между тем, бойцы полка имени Кадырова на черных Mercedes защищают подступы к Грозному.

В Чеченской республике полицейским, дежурящим на дорогах, выдали полипропиленовые трубы. С этим оружием в руках правоохранители отлавливают людей без защитных масок.

Как пишет “Новая газета” со ссылкой на очевидцев, полицейские избивают людей без масок этими трубами. По некоторым данным, аналогичные палки используются для пыток в чеченских “секретных тюрьмах”.

Журналисты отмечают, что на территории республики закончились в продаже маски, а новые поставки власти не обеспечили. Чиновники в этой связи призывают “расчехлить швейные машинки” и шить маски из марли самостоятельно.

О выданных полицейским в Чечне специальных палок для нарушителей карантина пишет также Baza. Издание подчеркивают, что их обещают применять “к тем, кто будет нарушать режим самоизоляции”

Кроме того, на въезде в Грозный вооруженные сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции имени Ахмата-Хаджи Кадырова на “Мерседесах” останавливают машины с номерами других регионов.

На опубликованном Telegram-каналом “Quik News | Быстрые Новости” кадрах запечатлено, как несколько патрульных автомобилей стоят рядом с бойцами в черных масках и с оружием в руках.

Напомним, что накануне в республике ввели жёсткий карантин и запретили жителям покидать дома без уважительной причины.

На текущий момент в Чечне выявлено девять случаев заражения коронавирусной инфекцией.