"Так выглядит коронавирус": видео с больным китайцем шокировало Сеть

“Так выглядит коронавирус”: видео с больным китайцем шокировало Сеть

Кадры страшных судорог вероятного зараженного коронавирусом напугало Сеть.

В Сети появилось видео, на котором предположительно заснят одного из заражённых коронавирусом.

Запись выложил военкор “Комсомольской правды” Александр Коц, подписав, что вероятно, так и выглядят последствия коронавируса нового типа. 

Пользователи были шокированы увиденным. Многие сочли, что конвульсии пациента на видео вызваны высокой температурой и лихорадкой.

“Озноб”, С ума сойти, какая высоченная температура у несчастного больного!”, “Это точно не из сериала про зомбоапокалипсис?” – поражались комментаторы.

Кое-кто, впрочем, усомнился, что на видео именно больной короновирусом. Пользователи предположили, что это может быть эпилептик или больной с вирусом Эбола.

“Не похоже на обычную лихорадку… что-то другое… нам что-то недоговаривают”, – пишут в Сети.

Ранее в Китае заявили, что число пострадавших от эпидемии, вызванной коронавирусом нового типа, превысило две тысячи человек.

Число заразившихся коронавирусом в Китае достигло 2027. Умерли 57 человек

Число подтвержденных в Китае случаев заболевания пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа, во второй половине дня воскресенья составляет 2027 Количество летальных исходов увеличилось до 57, пишет ТАСС.

Ранее китайские власти сообщали о 2002 заболевших и 56 умерших.

Более половины всех случаев заражения (1058) и 52 смерти приходится на провинцию Хубэй, которая является изначальным очагом распространения заболевания. Затем по этому показателю следуют провинции Чжэцзян (104 случая и 1 летальный исход), Гуандун (98 инфицированных) и Хэнань (83 заболевших и 1 смерть). Случаи заболевания пневмонией нового типа зарегистрированы почти во всех регионах Китая, за исключением Тибетского автономного района, в том числе в Пекине (54) и Шанхае (40 и 1 летальный исход).

Коронавирус также выявлен в Австралии, Вьетнаме, Малайзии, Непале, Республике Корея, Сингапуре, США, Таиланде, Франции и Японии.

Власти Китая 31 декабря уведомили Всемирную организацию здравоохранения о вспышке пневмонии неизвестного типа в Ухане – крупном торгово-промышленном центре с населением более 11 миллионов человек. Возбудитель болезни – коронавирус 2019-nCoV – был установлен 7 января. ВОЗ признала вспышку национальной чрезвычайной ситуацией для КНР, однако пока воздержалась от объявления режима международной ЧС.

В Китае сообщили об усилении способности коронавируса передаваться от человека к человеку

Способность коронавируса нового типа 2019-nCoV передаваться от человека к человеку усилилась, в результате чего эпидемиологическая ситуация перешла в более сложную стадию, пишет ТАСС.

«Вирус передался людям из дикoй природы и начал адаптирoваться к существoванию в челoвеческом oрганизме, пoсле чего перешел в стадию, когда начал передаваться от челoвека к человеку», — отметил в ходе пресс-конференции глава Государственного комитета по делам здравоохранения КНР Ма Сяовэй. Также он обратил внимание на, что спосoбность вируса передаваться от челoвека к человеку усилилась. В связи с этим специалисты полагают, что эпидемия перешла в сравнительно серьезную и сложную стадию.

В Китае подтвердили первоначальные выводы об источнике коронавируса-убийцы

Следы возбудителя смертельно опасной пневмонии обнаружили на уханьском рынке.

Фото © Pixabay

Китайские учёные подтвердили первоначальные подозрения, что вероятным источником коронавируса 2019-nCoV были дикие животные. Они обнаружили следы опасного вируса в образцах с рынка морепродуктов в городе Ухань, сообщает агентство Синьхуа.

— В 33 из 585 образцов с рынка морепродуктов “Хуанань” были обнаружены нуклеиновые кислоты коронавируса, из образцов среды удалось выделить вирус. Это говорит о том, что источником вируса являются дикие животные, торговля которыми осуществлялась на рынке “Хуанань”, — отмечается в сообщении.
Заражённые образцы были собраны в 22 торговых павильонах и одном мусоровозе с западной части рынка. Отмечается, что на рынке фактически велась смешанная торговля. В западной части рынка даже торговали живыми дикими животными.