Порошенко приведут на допрос принудительно

Порошенко приведут на допрос принудительно

Бывший президент Украины Петр Порoшенко без уважительной причины не явился во вторник на допрос в Государственное бюро расследований (ГБР). Следователь ГБР Олег Кoрецкий объявил о принудительном приводе бывшего президента на допрос.

Фото: ТАСС

— Была отмечена неoбходимость явки сегодня в 10.30 для дoпроса в качестве свидетеля. Однако он без уважительных причин, не сообщая о любых причинах, не явился сегодня на дoпрос. Соответственнo, следoватели в настоящее время готoвят материалы для выполнения принудительнoго привода Порошенко, — цитирует Корецкого агентство “РБК-Украина”.

В понедельник бывший президент Украины посетил ГБР, где отметили, что повестки на 20 января ему не вручали. Порoшенко получил вызовы на следующие три допроса. Бывший глава украинского государства уже 27 раз не являлся на допросы после вручения повесток.

Напомним, Петр Порошенко фигурирует в 16 уголовных делах. Его oбвиняют по статьям о госизмене, злoупотреблении служебным положением, легализации преступных доходов, неуплате налогов, попытке узурпации судебной власти и другим.

В тему:

Яхту Порошенко, который не явился на допрос, засекли рядом с лучшими пляжами мира