В канализации английского города нашли огромного "жирового монстра" (видео)

В канализации английского города нашли огромного “жирового монстра” (видео)

10.01.2019 в 12:10

Огромный “жировой монстр” длиной в 64 метра был обнаружен в канализации города Сидмут в графстве Девон на юго-западе Англии, об этом сообщается на сайте компании South West Water, занимающейся водоснабжением в регионе.

Скопление жира самое большое из всех найденных когда-либо на территории графства – оно длиннее шести двухэтажных автобусов, отмечается в сообщении. Как указывает Euronews, этот “жировой монстр” на 7 метров длиннее Пизанской башни и на 17 метров длиннее Триумфальной арки в Париже.

По данным South West Water, жировая пробка сформировалась из-за того, что жители Сидмута сбрасывали в сточные трубы отходы, которые нельзя сливать в канализацию: влажные салфетки, масло и жир.

Процесс удаления “жирового монстра” будет “непростым”: он начнется 4 февраля и займет около восьми недель, при этом канализационные рабочие будут использовать водометы с высоким давлением, иное специальное оборудование, а также ручной инструмент, предупредили специалисты.

Решение подобных засоров ежегодно обходится клиентам в сумму 4,5 миллиона фунтов стерлингов, заметили в South West Water.

Обсуждение