"Шпок... И нету". В канун Рождества советник Порошенко выложил видео с убийством ополченца на Донбассе и высмеял его смерть

“Шпок… И нету”. В канун Рождества советник Порошенко выложил видео с убийством ополченца на Донбассе и высмеял его смерть

13.01.2018 в 12:35
Артём Андреев, L!FE

По словам чиновника, выстрел в ополченца сделал “знаменитый” украинский снайпер с дистанции порядка 450 метров.

"Шпок... И нету". В канун Рождества советник Порошенко выложил видео с убийством ополченца на Донбассе и высмеял его смертьСоветник президента Украины Юрий Бирюков опубликовал на своей странице в “Фейсбуке” видеозапись убийства ополченца в Донбассе.

На кадрах видно, как снайпер ВСУ берёт на прицел ополченца и затем стреляет в него. Под роликом Бирюков написал: “Шпок… И нету”.

В комментариях к посту советник Порошенко рассказал, что выстрел был сделан из снайперской винтовки Драгунова патроном с лёгкой пулей и стальным сердечником. По его словам, оружие оснащено тепловизионным прицелом.

В ответ на обвинения пользователей в аморальности своего поступка, да ещё на Рождество, Бирюков заметил, что “Я в светском государстве живу. И мне всё равно, ни холодно, ни жарко, кто и какой религиозный праздник какой религии празднуют”.

“В стиле ИГИЛ”. Яровая пристыдила команду Порошенко за видео убийства ополченца

В Госдуме РФ ожидают реакцию на прямые видеодоказательства преступлений, совершаемых на Украине. Заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая раскритиковала публикацию в соцсетях советника президента Украины Юрия Бирюкова.

— Видео в стиле террористов ИГИЛ*, — указала Яровая. — Помощники Порошенко сами снимают и выкладывают в Сети доказательства убийств, совершаемых от имени и по поручению украинский власти.

По словам парламентария, от наблюдателей из Европы должна последовать реакция на прямые видеодоказательства, которые показывают “чудовищность безнаказанно совершаемых преступлений” и являются доказательством того, что жители Донбасса — это жертвы государственного террора Украины.

— В день великого праздника весь православный мир молится о мире и добре. Мы искренне верим, что жизнь и справедливость — вечные ценности, — приводит слова Яровой её пресс-служба.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Обсуждение