В Гомельской ГАИ сообщили подробности смертельного ДТП на М-10

В Гомельской ГАИ сообщили подробности смертельного ДТП на М-10

09.08.2022 в 11:32

Незадолго до полуночи на трассе в Житковичском районе лоб в лоб столкнулись два бесправника. 1 человек погиб и 4 ранено.

В воскресенье 7 августа текущего года примерно в 22:35 49-летний водитель автомобиля «Фольксваген Гольф», по предварительной информации находящийся в состоянии алкогольного опьянения и лишенный права управления, двигался на 304 км автодороги М-10 «граница Российской Федерации – Гомель – Кобрин».

В пути следования выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автомобилем «Мерседес Бенц» под управлением 32-летнего водителя, который также не имел водительского удостоверения.

Стоит отметить, что оба водителя лишены права управления по части 4 статьи 18.15 КоАП Республики Беларусь (употребление водителем алкогольных напитков после подачи сотрудником органов внутренних дел сигнала об остановке либо после совершения ДТП, участником которого он является).

В результате ДТП водитель автомобиля «Фольксваген Гольф» погиб на месте происшествия.

С травмами различной степени тяжести в больницу доставлены 45-летний пассажир автомобиля «Мерседес», а также три пассажира «Фольксвагена»: 29-летний парень, 20-летняя девушка и 52-летний мужчина.

К слову, ни один из участников дорожного-транспортного происшествия не был пристегнут ремнем безопасности.