Девушка помогла задержать педофила, который предлагал мальчику интим

Девушка помогла задержать педофила, который предлагал мальчику интим

17.07.2025 в 12:44

Жительница Гродно узнала преступника в торговом центре. За содействие в его поиске ей вручили цветы и денежное вознаграждение.

Девушка помогла задержать педофила

Телеграм-канал МВД сообщает, что в конце апреля на детской площадке молодой человек, общаясь с мальчиком, предложил ему интимную близость. Дома ребенок все рассказал матери, и она обратилась в милицию. Правоохранители составили ориентировки, на установление личности злоумышленника нацелили весь личный состав. О приметах фигуранта уведомили также работников торговых организаций.

Девушка помогла задержать педофила

Анжелика Шинкевич увидела молодого человека в торговом центре, когда он поднимался по эскалатору. Не теряя времени, она обратилась в службу охраны. Наряд милиции оперативно задержал извращенца на выходе. В отношении 23-летнего задержанного возбуждено уголовное дело за развратные действия. Ему грозит до шести лет лишения свободы.
За содействие органам внутренних дел в Октябрьском РУВД неравнодушной гродненчанке вручили благодарность. Под аплодисменты личного состава девушка получила также букет цветов и денежное вознаграждение.

– Было очень волнительно и приятно, не ожидала столько внимания и слов благодарности, – призналась Анжелика

Обсуждение