В Речице открылся первый кинотеатр SKYLINE Cinema. Узнали детали

В Речице открылся первый кинотеатр SKYLINE Cinema. Узнали детали

14.06.2022 в 02:17

В Речице открылся кинотеатр новой сети SKYLINE Cinema. Он работает в ТРЦ Global Market и является многозальным. Зрителей ожидают «парящие» экраны, лазерные проекторы и мощная акустика, а еще интерьеры от британских архитекторов. Кинотеатр такого уровня станет первым в области.

Новый кинотеатр занимает 1100 «квадратов» в ТРЦ Global Market и включает 4 зала на 314 мест: самый большой рассчитан на 147 зрителей.

SKYLINE Cinema выделяется стильным европейским дизайном и продуманной организацией пространства для взрослых и детей. Интерьеры разработало британское архитектурное бюро Сhapman Taylor, которое занималось обустройством кинотеатров в Дубае (взявшим мировую премию), Лондоне, Мадриде и Гамбурге.

Большое внимание уделили технологиям, которые позволяют добиться максимальной зрелищности и эффекта погружения. В кинозалах используются лазерные проекторы в форматах 2K и 4K, яркие трехлучевые 3D-системы и «парящие» посеребряные экраны. Звук обеспечивает мощная акустическая система MAG. В холле кинотеатра установлены большие LED-экраны для анонса премьер, демонстрации роликов и статичных визуалов.

Кроме того, работает киномаркет с различными напитками и закусками, выходящими за рамки классического меню кинотеатра. В SKYLINE Cinema также продуманы комфортные зоны ожидания между показами.

«С открытием SKYLINE Cinema жители Речицы смогут смотреть мировые премьеры в ультрасовременном кинотеатре. Мы неслучайно выбрали ТРЦ Global Market, так как новый крупный комплекс оптимально подходит для раскрытия нашей концепции. Кинотеатр будет выделяться стильными интерьерами и технологиями кинопоказа. Многие решения, в том числе в дизайне и организации пространства, впервые внедрены в области кинопространства. Так что мы рассчитываем на интерес не только жителей Речицы, но и гостей из других мест, в том числе из Гомеля, Светлогорска, Мозыря, Калинковичей, Жлобина и Рогачева», – признается директор SKYLINE Cinema Леонид Берсенёв.

В скорых планах открыть еще один кинотеатр – в Минске. Сеть SKYLINE Cinema развивает команда с богатым опытом в кинопрокатном бизнесе. Эксклюзивным консультантом выступает консалтинговая компания NAI Belarus.

За новостями SKYLINE Cinema  следите в Instagram-профиле новой сети.