Нейросеть оживила Карлсона, а вышел Ждун. Увидев, что бот сделал с папой Дяди Фёдора, вы решите забыть детство

Нейросеть оживила Карлсона, а вышел Ждун. Увидев, что бот сделал с папой Дяди Фёдора, вы решите забыть детство

30.06.2021 в 15:44

Блогер оживил персонажей советских мультфильмов с помощью нейросети, и столкновение с реальностью выдержали не все. Если Маугли в жизни оказался крашем, то старухе Шапокляк и Карлсону повезло куда меньше. Спокойствие, только спокойствие, преображение от искусственного интеллекта — дело житейское.

Нейросеть оживила Карлсона, а вышел Ждун. Увидев, что бот сделал с папой Дяди Фёдора, вы решите забыть детство

Герои культовых мультфильмов (например, «Карлсон, который жил на крыше» и «Маугли») переехали в реальность, когда автор телеграм-канала Denis Sexy IT Денис Ширяев придал персонажам черты живых людей. Чтобы сломать детство миллениалов (и не только), блогер в комментарии для Medialeaks сказал, что ему потребовался фотошоп и нейронные сети сайта neueral.love. Результатом на своём канале он поделился 28 июня.

За основу оживлённых портретов Денис взял работы художника Евгения Швенка. Советских персонажей в своих артах Евгений переосмыслил в 2019 году, показав, как выглядят персонажи советских мультфильмов в его голове. Арты художника чёрно-белые, они были выполнены карандашом.

Первым персонажем, которого показал Денис Ширяев, стал Незнайка из мультфильма «Приключения Незнайки и его друзей». В работе нейросети и блогера неугомонный коротышка получился милым ребёнком с чуть вздёрнутым носом.

Незнайка

Следующим в настоящую жизнь врывается Маугли из одноимённого мультфильма. Кажется, реальность пошла ему на пользу, ведь портрет полноправного члена волчьей стаи получился действительно живым, и это особенно хорошо заметно по его глазам.

Маугли

Также Денис оживил самого вредного героя мультфильма «Трое из Простоквашино». На снимке почтальон Печкин словно настоящий актёр из несуществующего фильма про приключения Дяди Фёдора. Морщинки у глаз и носа, волосы и усы на арте вышли реалистичными.

Почтальон Печкин

Ещё одним оживлённым персонажем из «Трое из Простоквашино» стал папа Дяди Фёдора. В жизни Дмитрий потерял свою рыжину, которая была в мультфильме, и суровость, которой наградил его Евгений Швенк. На получившемся арте отец Дяди Фёдора скорее первым бы сорвался с котом и псом в деревню.

Отец Дяди Фёдора

В вагон под названием «Здравствуй, реальность» запрыгнула и Шапокляк из мультика «Крокодил Гена». Вредную антагонистку нейросеть не очень-то полюбила. На кадре старуха выглядит так, будто не до конца загрузилась в текстуры окружающего мира.

Шапокляк

Мужчина в самом расцвете сил у Дениса получился сразу в двух вариантах. В первой версии он выглядит так, будто одним из родителей Карлсона был Ждун из мема, ведь от волевого подбородка персонажа из арта Евгения Швенка ничего не осталось. Зато озорные глаза и большой нос на месте.

Карлсон

Во втором снимке Карлсона сумел избавиться от родства со Ждуном, но очаровательным мужчиной так и не стал. Кажется, он всё ещё плачет по своему подбородку.

Карлсон

Главного героя из мультфильма «Дядя Стёпа — милиционер» нейросеть не подвела. В реальности офицер остался таким же жизнерадостным.

Дядя Стёпа

Эксперимент по оживлению персонажей из советских мультиков закончился на Снежной королеве из одноимённого мультика. Кажется, нейросеть вместе с Денисом Ширяевым поддались магии королевы, ведь на арте она получилась эффектной женщиной. И такой красотой действительно можно заморозить.

Снежная королева

Опубликовав свои работы, Денис Ширяев отметил в своём посте, кто ему из персонажей полюбился в особенности.

Карлсон, как мне кажется, получился лучше всего, — написал автор телеграм-канала.

Обсуждение