В Гомеле заработал "убийца" "Одноклассников"

В Гомеле заработал “убийца” “Одноклассников”

26.03.2019 в 16:46

Яндекс.Район заработал в Гомеле, сообщили в пресс-службе компании.

В Гомеле начал работать сервис Яндекс.Район. С его помощью горожане могут общаться с соседями: делиться новостями, обсуждать проблемы, задавать друг другу вопросы.

На сервисе есть сообщества для жителей всех районов Гомеля: Центрального, Советского, Железнодорожного и Новобелицкого. В сообществе можно узнать, что происходит поблизости, обсудить общие темы или попросить совета — например, в какой кружок записать ребёнка или где отремонтировать смартфон. Здесь можно разместить объявление об услугах или пригласить людей на мероприятие, скажем, на концерт в музыкальной школе или открытие нового кафе.

«Город — это прежде всего его жители. Чем активнее они участвуют в общественной жизни, тем лучше городская среда. Яндекс.Район предоставляет жителям Гомеля удобную площадку, где соседи смогут общаться и обсуждать местные события. Осенью прошлого года мы запустили этот сервис в Минске, а теперь открываем во всех областных центрах страны», — говорит Егор Цыганок, региональный директор Яндекса в Беларуси.

В Минске Яндекс.Район используют все участники городской жизни. Местные СМИ рассказывают про важные новости и анонсируют события. Активисты размещают полезную информацию, например, о планах по застройке, спектаклях, квестах и фестивалях. Музеи и галереи публикуют интересные материалы, а горожане общаются между собой. Сейчас все эти возможности есть и в Гомеле. 

Помимо Минска и Гомеля, Яндекс.Район работает в Бресте, Витебске, Могилёве, Гродно, Ташкенте и 39 городах России. Каждый месяц этим сервисом пользуются больше пяти миллионов человек.

Кстати, самим “Одноклассникам” исполняется уже 13 лет. Насколько конкурентноспособен будет новый сервис – покажет время.

Метки: