В Гомеле пройдёт областной турнир по робототехнике ROBOQUEST

В Гомеле пройдёт областной турнир по робототехнике ROBOQUEST

16.03.2019 в 17:30

В четверг 28 марта на базе учреждения «Гомельский областной центр олимпийского резерва по лёгкой атлетике» состоится III областной турнир по робототехнике ROBOQUEST.

Соревнования пройдут в рамках областного этапа республиканского конкурса по основам профессиональной подготовки среди школьников JuniorSkills Belarus компетенции «Мобильная робототехника».

Турнир проводится с целью популяризации робототехники в Гомельской области и привлечения максимального количества учащихся учреждений среднего и дополнительного образования области к занятиям по направлениям технического творчества и современных IT-технологий.

Участниками турнира уже заявлены около 200 ребят от 6 до 17 лет из Беларуси, России и Украины.

Команды будут соревноваться в 2-х категориях:

  • LEGO WeDo (возрастная группа 6-7 лет и 8-9 лет)
  • LEGO EV3 (возрастная группа 10-13 лет и 14-17 лет)

Соревнования на роботах LEGO WeDo пройдут в номинации «Мир WeDo».

Соревнования на роботах LEGO EV3 пройдут в двух номинациях:

  • «Домашнее задание»;
  • «Робототехническая олимпиада».

Победители определятся по результатам каждой дисциплины, абсолютные победители – по сумме результатов в обеих дисциплинах.

Всем участникам и гостям турнира организаторы обещают яркие и незабываемые мгновения творческой деятельности, а победителям – дипломы и памятные призы.

Также будет организована выставка робототехники учащихся учреждений профессионально-технического и высшего образования «Инноватика. От обучения к производству» и конференция «Извлеки из момента максимум!».

Когда: 28 марта 2019 года, начало в 10:00;
Где: Гомель, ул. Юбилейная, 52, на базе учреждения «Гомельский областной центр олимпийского резерва по лёгкой атлетике»;
Цена: вход бесплатный.

Организаторы конкурса: Главное управление образования Гомельского областного исполнительного комитета, Государственное учреждение образования «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи».

В качестве официальных партнёров турнира выступают: ОАО «Гомельдрев», ОАО «Гомельский химический завод», ЗАО «Гомельлифт», РУП «Гомельэнерго», РДУП «проектный институт «Гомельгипрозем», Образовательный центр Парка высоких технологий, ООО «АйтиТехноСтарт», Гомельский центр разработок международного холдинга IBA Group – IBA Gomel, Гомельское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты, Академия SMARTUM Гомель, ОАО «Ратон», Epam Systems, Республиканское общественное объединение «БЕЛАЯ РУСЬ».

Справки по тел.: 26-20-07, +375293742933, 26-55-64, +375445422846.

Метки: