Статуя Иисуса Христа в Польше начала раздавать Интернет

Статуя Иисуса Христа в Польше начала раздавать Интернет

25.04.2018 в 07:42

Внутри короны на высоте 50 метров установили передатчики, обеспечивающие соединение всей округе.

В короне статуи Иисуса Христа на окраине польского города Свебодзин установили антенны и передатчики для раздачи интернета. Официально местная церковь или власти об этом не заявляли, но оборудование заметили журналисты. Об этом сообщили издание Fakt 24 и телеканал Polsat News.

Журналисты сфотографировали статую Христа с нескольких дронов, на снимках отчётливо видны антенны. Представитель интернет-провайдера подтвердил, что передатчики нужны для раздачи сети, в том числе ближайшим деревням. Он отказался раскрывать детали договора, но добавил, что местному приходу интернет нужен для системы видеонаблюдения и их соглашение полностью законно.

В церкви отказались давать журналистам комментарии, так же как и в администрации Свебодзин. Опрошенные ими эксперты отметили, что антенны на такой высоте идеально подходят для раздачи повсеместного интернета.

Статуя Христа Царя в Польше вместе с основанием и короной достигает высоты 52 метров. Это выше, чем монумент в боливийском Кочабамбе (41 метр с пьедесталом) и статуи в Рио-де-Жанейро (40 метров с пьедесталом). Официальное открытие памятника состоялось в 2010 году, с тех пор это самый высокий монумент Христу в мире.

Обсуждение