Петриковский райисполком предложил жителям два дня прятаться от дронов в зданиях

Петриковский райисполком предложил жителям два дня прятаться от дронов в зданиях

23.10.2017 в 20:34

Интересная заметка появилась сегодня на сайте газеты «Петриковские новости». Со ссылкой на райисполком в ней сообщается, что 26-27 октября на территории района будут проводиться испытательные полеты дронов.

Петриковский райисполком предложил жителям два дня прятаться от дронов в зданияхНа время эксперимента жителям предлагается высматривать неизвестные аппараты в небе, а при визуальном контакте немедленно прятаться в каком-нибудь здании.

«В райисполкоме сообщили, что 26-27 октября в воздушном пространстве района будут проводиться испытательные полеты малоразмерных воздушных судов. Жителей района призывают в целях недопущения несчастных случаев при проведении испытаний соблюдать меры предосторожности.

В случае, если вы заметили неизвестный летальный аппарат визуально или услышали его, нужно немедленно укрыться в каком-нибудь сооружении. Если же заметили какие-либо наземные неизвестные предметы, то к ним нельзя приближаться и допускать детей и животных. Надо немедленно вызвать сотрудников милиции», – информирует пользователей новостной ресурс.

При этом не уточняется, что это будут за испытания и в связи с чем их необходимо проводить.