Первые покупатели получили огнемёты от Илона Маска. И уже используют их не по назначению

Первые покупатели получили огнемёты от Илона Маска. И уже используют их не по назначению

14.06.2018 в 18:15
Женя Кузьмин, TJournal

И это только первая тысяча экземпляров — скоро доставят ещё 19 тысяч.

В конце января 2018 года Илон Маск начал продавать фирменные огнемёты от компании Boring Company. Все 20 тысяч штук, которые пришлось назвать «Неогнемётами» для соответствия законам, продали за четыре дня, но доставку пообещали только к «сезону барбекю».

11 июня Boring Company устроила мероприятие в своей штаб-квартире в Лос-Анджелесе для первой тысячи клиентов, которые получили заказанные огнемёты. Там же поставили стенд, где устройства можно проверить на зефире на палочке.

Остальные 19 тысяч человек получат огнемёты позже с доставкой на дом. После мероприятия компании Илона Маска в соцсетях появились десятки фото и видео от владельцев устройств. В основном пользователи просто позировали с покупкой.

Маск называл продукцию «самым безопасным огнемётом в мире», который по мощности больше похож на горелку. 10 июня он опубликовал правила использования «огнемётов»: кроме шуточных пунктов вроде «не использовать на супруга», там были серьёзные требования — не курить возле устройства, не поджигать предметы на земле и не включать дома.

Лучшим способом использования огнемёта Маск назвал приготовление крем-брюле. И некоторые пользователи прислушались к инструкциям.

Другие владельцы огнемётов с помощью устройства готовили стейки и маршмэллоу.

Издание The Business Insider отметило, что часть владельцев огнемётов проигнорировала правила использования. Пожарная служба Калифорнии уже заявила, что их волнует распространение устройств от Boring Company в сезон пожаров.

Видеоблогер Джастин Эзарик рассказала, что случайно прожгла искусственный газон во дворе, используя огнемёт для готовки.

Один пользователь решил прикурить с помощью «неогнемёта».

Другие владельцы устройства используют его слишком близко к деревьям и растениям.

А один из обладателей огнемёта чуть не поджёг себе ноги.

 

Публикация от Kevin (@kev_burn)

Но у клиентов есть ответ на критику.

«Что-такое вообще правильный способ использовать огнемёт».

Обсуждение