Нейросеть научилась создавать голые фото женщин, которых на самом деле не существует, и вот что вышло

Нейросеть научилась создавать голые фото женщин, которых на самом деле не существует, и вот что вышло

16.03.2020 в 15:31
Сергей Трофимов, L!FE

Искусственный интеллект нового сервиса за несколько секунд создаёт голую фотографию девушки, которой даже не существует в нашем мире. Остаётся только понять, к чему это всё.

На недавно запустившемся сайте thesenudesdonotexist каждый желающий может купить себе снимок голой девушки за один доллар. Дело нехитрое: нажать на кнопку и оплатить заказ, однако это не самое интересное. Стартап не просто торгует обнажёнкой — вместо этого он продаёт сгенерированные нейросетями изображения. Чтобы сервис работал исправно, его алгоритм обучали на тысячах ню-фотографий. Результаты поражают: очень сложно поверить в то, что модель на кадре не настоящая.

Фото © Twitter / Thesenudesdono1

Создатели стартапа, пожелавшие остаться анонимными, в интервью изданию Vice рассказали, что их проект может стать эволюцией в порноиндустрии. Ведь благодаря нейросетям появится возможность генерировать моделей, идеально подходящих под пристрастия каждого зрителя. Хоть пока сервис занимается только статичными двумерными изображениями, основатели уже всерьёз задумываются над тем, чтобы в скором времени перейти на создание 3D-моделей.

“В долгосрочной перспективе наша цель — возможность создания моделей, полностью сгенерированных искусственным интеллектом, для использования в собственных фото- и видеоматериалах”, – сооснователь These Nudes Do Not Exist.

Фото © Twitter / Thesenudesdono1

Однако до объёмных искусственно созданных изображений девушек пока далеко. Сейчас авторы работают над тем, чтобы добавить больше разнообразия на фото. Также в скором времени появится опция генерирования видеороликов. Создатели обсуждают возможность добавления изображений мужчин, но отмечают, что эта функция не очень востребована.