Светодизайнер Сергей Сизый обсудит с гомельчанами концепцию преображения города светом

Светодизайнер Сергей Сизый обсудит с гомельчанами концепцию преображения города светом

30 июля в Российском центре науки и культуры (Гомель, ул. 50 лет БССР, 7) в 18:00 пройдёт встреча с известным светодизайнером Сергеем Сизым.

Среди его проектов – фасадное освещение Дворца Независимости в Минске, интерьерное и фасадное освещение крупнейших бизнес-центров и жилых комплексов Москвы. Сергей также разработал концепции освещения для музея «Эрмитаж» и штаб-квартиры Газпром «Лахта-центр» в Санкт-Петербурге, стадиона «Лужники» и музея современного искусства «Гараж» в Москве, ключевых зданий и городской администрации города Ташкент, создал проект освещения города будущего для Парижа.

Сергей Сизый – уроженец Гомеля, белорусский светодизайнер, член Международной ассоциации IALD, победитель российских и международных конкурсов, основатель международной студии и первой в России школы светодизайна.

На встрече в родном городе Сергей расскажет, что такое светодизайн и как он меняет мир вокруг нас, как с помощью света преобразить городскую среду Гомеля и как можно изменить наш родной город к лучшему.