Школьница завела робота, который делал за неё домашние задания

Школьница завела робота, который делал за неё домашние задания

Современная девочка просто была возмущена тем, что «домашку» до сих пор нужно писать от руки. Складным смартфоном на них!

Нам здесь иногда и невдомек, что в мире творится черт-те что. А в Китае, например, уже давно изобрели роботов для выполнения школьных домашних заданий. Хотя, может, ноу-хау придумали и не в КНР, но нашла его на просторах интернета именно китайская школьница. Вот как-то и язык не поворачивается назвать ее лентяйкой, такую работу проделала, а лучше бы за учебниками сидела (предложение оплачено защитниками прав консервативных учителей).

В общем, старания 15-летней продвинутой школьницы были вознаграждены, она нашла в одном интернет-магазине робота, который умеет копировать человеческий почерк, пишет South China Morning Post. Справляется даже лучше многих первоклашек. Полезная машина стоила сущий пустяк, учитывая потенциал, — 800 юаней (примерно 260 рублей).

Китайским школьникам до сих пор задают на дом большой объем письменной работы. Делать ее непременно нужно вручную. Некоторые учителя безжалостно требуют конспектировать целые учебники.

Всё предусмотрела находчивая школьница, не учла лишь наблюдательность матери. Женщина поразилась ловкости дочки: подумать только, она за пару часов сделала «домашку», на которую, по подсчетам родительницы, требовалось минимум два дня — все выходные. Подозрительность завела ее в детскую, где она и нашла чудо-машину. На всякий случай механизм она сломала.

Обсуждение