Вокалист группы Brutto Виталий Гурков стал чемпионом мира по кикбоксингу

06.11.2017 в 04:11
Progomel.by, фото: facebook.com/brutto.official

Вокалист белорусской рок-группы Brutto Виталий Гурков завоевал титул чемпиона мира по кикбоксингу, сообщается на странице спортсмена в Facebook. Бои проходили в китайском городе Ухань 5 ноября.

Вокалист группы Brutto Виталий Гурков стал чемпионом мира по кикбоксингу32-летний белорусский боец Виталий Гурков в финальном поединке вечера кикбоксинга Kunlun Fight 66 в весовой категории до 75 кг одолел иранского бойца Хуссейна Курами.

Вокалист группы Brutto Виталий Гурков стал чемпионом мира по кикбоксингуЗа день белорусский спортсмен и вокалист группы Brutto провел три боя. Последний принес ему титул чемпионом мира по версии Kunlun Fight.

После этого Гурков написал в своем Instagram: «Если бы футбольный клуб БАТЭ играл хотя бы вполовину того, как я боксирую, то давно бы разрывал Лигу чемпионов».

Виталий Гурков – многократный чемпион мира, заслуженный мастер спорта Республики Беларусь по тайскому боксу. Свой первый крупный турнир по тайскому боксу Виталий выиграл уже в 16 лет, когда стал победителем чемпионата Европы среди любителей в 2001 году. Титул чемпиона мира он завоевал через два года после этого – в 2003 году, когда ему исполнилось 17 лет.