Николай Лукашенко забросил три шайбы в хоккейном матче против Гомельской области

Николай Лукашенко забросил три шайбы в хоккейном матче против Гомельской области

03.12.2022 в 16:32

Младший сын белорусского президента оформил хет-трик и был признан лучшим игроком в команде отца по итогам встречи. Александр Лукашенко набрал один ассистентский балл.

Архивное фото БелТА, носит иллюстративный характер

Хоккейная команда президента Беларуси Александра Лукашенко одержала уверенную победу в матче XVI Республиканских соревнований среди любителей. Протокол встречи опубликован на сайте президентского спортивного клуба.

Поединок состоялся в субботу, 3 декабря, на льду минской “Олимпик-Арены”. Хозяева льда праздновали победу со счетом 10:4 (4:0, 2:1, 4:3).

В составе победителей точными бросками отметились Николай Лукашенко (13-я, 57-я и 60-я минуты), Артем Каркоцкий (17-я), Андрей Костицын (18-я и 48-я), Артем Антоненко (19-я и 44-я) и Олег Антоненко (26-я и 38-я). Александр Лукашенко набрал один ассистентский балл.

За гомельчан забрасывали Павел Мусиенко (40-я), Дмитрий Саяпин (41-я), Евгений Кунцевич (48-я) и Юрий Кореневский (59-я).

Фото: t.me/pul_1/7610

После второй на турнире виктории в активе ледовой дружины Лукашенко стало пять очков, на два балла отстают хоккеисты Минской и Гомельской областей.

Следующий матч команда белорусского президента проведет 21 января против сборной Могилевской области.

Хоккейная команда Лукашенко 13 раз побеждала на турнире, по одному титулу у хоккеистов Гомельской и Минской областей.