ЧМ по хоккею: Россия обыграла Швецию и заняла первое место в группе

22.05.2019 в 13:41

Российская команда единственная на этом турнире, кто не проиграл ни одного матча, набрав максимум очков – 21.

Сборная России по хоккею с крупным счетом обыграла действующих чемпионов мира команду Швеции на планетарном первенстве в Словакии, сообщает Sputnik.

Братислава вчера принимала заключительный матч группового раунда группы В Швеция – Россия. Российские хоккеисты были сильнее шведов – 7:4 (0:1, 6:0, 1:3). В составе победителей шайбы забросили Артем Анисимов (21-я минута), Евгений Дадонов (25), Александр Овечкин (30), Кирилл Капризов (36), Максим Григоренко (38), Евгений Малкин (39) и Дмитрий Орлов (53). У шведов точными бросками отметились Габриэль Ландеског (8), Вильям Нюландер (53), Оливер Экман-Ларссон (57) и Йон Клингберг (59).

Российская команда выиграла все семь поединков на групповом этапе и заняла первое место в группе В. В четвертьфинале сборная России сыграет с командой США, которая расположилась на четвертой строчке в группе А. В последнем матче американцы уступили сборной Канады со счётом 0:3.

В трех других четвертьфинальных матчах встретятся Чехия – Германия, Финляндия – Швеция и Канада – Швейцария.

Поединки 1/4 пройдут в четверг, 23 мая. Полуфиналы состоятся 25 мая, матч за бронзу и финал – 26 мая.