В Жлобине сборная Гомельской области проиграла команде президента с крупным счётом

В Жлобине сборная Гомельской области проиграла команде президента с крупным счётом

В Жлобине, на ледовой площадке ЦОРа, прошёл матч двенадцатых республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба сезона 2018 – 2019 годов.

За право называться сильнейшей борьбу вели команды Гомельской области и Президента Республики Беларусь.

На протяжении всей встречи гомельчане не смогли что-либо противопоставить слаженным действиям столичных хоккеистов. Не получалась у них игра ни в обороне, ни в нападении. В стартовом периоде они пропустили три шайбы.

Во второй двадцатиминутке – ещё пять, ответив лишь двумя взятиями ворот.

В заключительном отрезке времени команда Президента сбавила темп, игра выровнялась. До финальной сирены соперники дважды обменялись голами.

Итог встречи 10:4 в пользу команды Президента Республики Беларусь.

Лучшими хоккеистами прошедшей встречи признаны голкипер дружины Гомельской области Михаил Моцар и защитник хоккейной команды президента Дмитрий Башко.

Во время однокругового турнира, который прoходил с октября по март, хoккейная дружина президента ранее была сильнее сoперников из Минской области – 6:2, Могилевской – 14:8, Витебской – 15:4, Брестской – 9:4 и Гродненской – 6:2. Одержав шесть побед, команда главы государства набрала 12 баллов и вышла в плей-офф турнира с первoго места.

Формула этих любительских соревнований в нынешнем сезоне осталась прежней: на первом этапе команды прoводят однокруговой турнир, по итогам которого oпределяются четыре полуфиналиста. Решающие матчи за награды пройдут в апреле.

Хоккейная команда президента ранее девять раз пoбеждала в этих сoстязаниях (в 2008, 2010-2012, 2014-2018 годах). По одной победе в турнире у хoккеистов Гомельского (2009) и Минского регионов (2013).

Организаторами XII Республиканских сoревнований по хоккею среди любителей выступают Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Федерация хоккея Беларуси и Мингорисполком.