Девушка похудела на 64 кг, когда выяснила причину, почему она отъелась до таких больших размеров

Девушка похудела на 64 кг, когда выяснила причину, почему она отъелась до таких больших размеров

15.03.2020 в 14:24
Алина Гостева, L!FE

На долю Ренаты Кит из Хантсвилла, Алабама, выпало немало трудностей и горя.

В 2009 году девушка потеряла мать — она умерла от опиоидной зависимости, с которой боролась втайне от семьи. А несколько лет спустя у отца Ренаты, вернувшегося со службы в Ираке, диагностировали болезнь Паркинсона. Долго мужчина не прожил — вскоре дочь нашла его бездыханное тело, пишет The Sun.

Фото © Instagram / renatta_rising

Рената не знала, как справиться с обрушившимся на неё горем, и потихоньку стала его заездать. Но через год ей пришлось пережить новый удар — брат девушки умер, когда был пьян. И тогда американка просто стала есть всё подряд в огромных количествах, чтобы забыть про то, что произошло. В итоге девушка стала весить 131 кг.

Фото © Instagram / renatta_rising

Но Ренату сподвигла худеть не цифра на весах. Однажды она не смогла застегнуть ремень безопасности в самолёте, и это был слишком унизительный опыт. А вскоре у девушки начались серьёзные проблемы с позвоночником, по словам врачей, из-за большого веса. Потребовалась операция, за которой последовало длительное восстановление.

Фото © Instagram / renatta_rising

Всё это заставило американку задуматься о том, что она разрушает свою жизнь и подвергает угрозе здоровье. Девушка взяла себя в руки и встала на путь другой, счастливой жизни. Она ограничила употребление сахара, наняла тренера, с которым занималась три раза в неделю, и подобрала режим питания. Рената выбрала кетогенную диету — низкоуглеводную с высоким содержанием жиров и умеренным содержанием белков. За два года ей удалось сбросить 64 кг. Но главное — разобраться в причинах неправильного пищевого поведения. Девушка научилась по-другому справляться с горем и теперь помогает другим.

“Вместо того чтобы просто пробовать диету за диетой, сначала позаботьтесь о своём психическом здоровье. Выясните, почему вы вообще набрали вес”, – Ренатта Кит.