«Гомель» разгромил «Арсенал» в домашнем матче ЧБ по футболу в высшей лиге

09.08.2022 в 12:36
"СпортНавины", фото: Василий Паутов

Футболисты «Гомеля» разгромили дзержинский «Арсенал» в матче 16-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге.

Подопечные Владимира Невинского одержали уверенную победу над «Арсеналом» из Дзержинска в поединке регулярного первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на гомельском стадионе «Центральный», завершился победой футболистов «Гомеля» со счетом 4:1 (1:0, 3:1).

Счет в матче открыл полузащитник «Гомеля» Дмитрий Бага, поразивший ворота голкипера «Арсенала» Евгения Абрамовича на 17-й минуте первого тайма. Во втором периоде, украинский хавбек Юрий Пантя удваивает преимущество, отличившись забитым мячом на 52-й минуте поединка, а через 2 минуты Павел Седько делает счет 3:0 в пользу «зелено-белых». «Канониры» сумели записать на свой счет гол престижа на 71-й минуте, авторство которого, принадлежит форварду «Арсенала» Дмитрию Матяшу. Точку в противостоянии поставил форвард «Гомеля» Денис Козловский, забивший свой первый мяч в составе гомельской команды на 84-й минуте.

ФК «Гомель»: Садовский; Матвейчик (Кучинский, 81), Пантя, Аффи, Сокол, Костров (к), Адеола (Козловский, 59), Потапенко (Малашевич, 87), Бага, Седько (Ермакович, 87), Макась (Гоголашвили, 65).

ФК «Арсенал»: Е.Абрамович; Гулецкий (Лях, 77), Вегеря, Рассадкин, Кийко (к) (Матяш, 56), Сенько (Мялковский, 57), Каплунов, Концевой, Сазонович, Скшинецкий (Будега, 57), Идрис (Гаевой, 67).

Предупреждения: Костров (43), Макась (45), Будега (60), Лях (93+).

Таким образом, футболисты «Гомеля» по итогам 16 сыгранных туров занимают седьмую строку в турнирной таблице чемпионата Беларуси в Высшей лиге, 25 очками в активе. «Арсенал» на тринадцатой строке в турнирной таблице с 13 очками на балансе.

В очередном туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Гомель» сыграет в гостях против мозырской «Славии», а дзержинский «Арсенал» будет дома противостоять минскому «Динамо».