Гомельчанин установил новый рекорд: назначил 4 пенальти в первом тайме матча "Севилья" - "Зальцбург"

Гомельчанин установил новый рекорд: назначил 4 пенальти в первом тайме матча “Севилья” – “Зальцбург”

15.09.2021 в 21:23

Также Алексей Кульбаков показал одиннадцать жёлтых карточек и удалил одного из игроков испанского клуба с поля.

© REUTERS / MARCELO DEL POZO

В матче первого круга группового этапа Лиги чемпионов “Севилья” – “Зальцбург” решительными действиями отличился белорусский арбитр Алексей Кульбаков. Он назначил четыре 11-метровых удара и показал 11 желтых карточек, сообщает Sputnik.

Встреча первого тура группы G “Севилья” – “Ред Булл Зальцбург” прошла во вторник в Севилье.

Все пенальти Кульбаков назначил в первом тайме: трижды в ворота испанцев и один раз в ворота австрийской команды. Однако пробивали игроки в этот вечер с “точки” не очень удачно.

У “Зальцбурга” Лука Сучич один раз забил (21-я минута), второй – не сумел (угодил в штангу). Карим Адейеми пробил мимо ворот.

У испанцев стандарт реализовал Иван Ракитич (42).

Дважды пенальти был назначен после просмотра VAR.

Игра проходила очень нервно, со множеством нарушений. Алексей Кульбаков 11 раз предъявил игрокам желтые карточки. За повторное нарушение был удален Юссеф Эн-Несири. С 51-й минуты “Севилья” играла в меньшинстве.

Итоговый счет в поединке 1:1.

Тем временем другой Алексей – и тоже из Гомеля – признан лучшим игроком 22-го тура чемпионата Беларуси

Гомельчанин Алексей Иванов признан лучшим игроком 22-го тура футбольного чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БелТА.

В победном домашнем поединке с “Витебском” (4:1) 24-летний защитник “Гомеля” не только хорошо выполнял свои оборонительные функции, но и при подключениях в атаку сумел дважды поразить ворота соперников. После этой виктории гомельчане набрали 41 очко и занимают пятое место в турнирной таблице.

Лидирует действующий чемпион страны солигорский “Шахтер”, у которого 50 очков, вторым идет борисовский БАТЭ, набравший 48 баллов, на третьем месте минское “Динамо” – 45 очков, у брестского “Руха” на один балл меньше.

Встречи 23-го тура состоятся 17-19 сентября.