В Житковичах торжественно открыли мини-футбольное поле

В Житковичах торжественно открыли мини-футбольное поле

24.11.2019 в 10:23
Диана Чёрная, "Правда Гомель"

Подарок город получил благодаря масштабному национальному проекту “Бонфесто — детям”, реализуемому Туровским молочным комбинатом и Белорусской федерацией футбола, при поддержке местной власти.

Директор Туровского МК Ольга Луцко вручает юным футболистам вкусные и полезные подарки 

Искусственное покрытие, разметка, ворота, ограждение — современная площадка разместилась на территории третьей школы города и прекрасно вписалась в инфраструктуру самого молодого и динамично развива­ющегося микрорайона Озёрный. 

На торжественной церемонии открытия председатель районного исполнительного комитета Александр Сидоренко отметил, что, возможно, именно здесь начнут свои тренировки будущие чемпионы. И поблагодарил всех причастных к процессу строительства, включая организации и предприятия города, оказавшие помощь в сборе денежных средств. 

Конечно, возведение площадки не было бы возможным без поддержки проекта Туровским молочным комбинатом. Директор предприятия Ольга Луцко выразила надежду, что созданное сооружение станет одним из самых посещаемых не только детьми, но и взрослыми объектов Житковичей. Для популяризации спорта и здорового образа жизни коммерчески успешное предприятие за пару лет уже возвело более двух десятков полей в разных населенных пунктах страны. Всего предполагается до 2022 года сдать 78 таких объектов.

После вручения подарков состоялся первый товарищеский матч. К слову, на отделении футбола в житковичской ДЮСШ занимаются 72 учащихся.