Гомельский «Локомотив» вышел в 1/8 финала Кубка Беларуси, обыграв «Городею»

28.07.2019 в 13:23
Дмитрий Степанец, фото автора, Progomel.by

Команда «железнодорожников» пробилась в 1/8 финала розыгрыша Кубка Беларуси, обыграв на стадионе Локомотив гостей из Городеи.

Подопечные Алексея Шубенка и Андрея Горовцова разгромили представителя из высшей лиги – команду футбольного клуба «Городея» со счётом 3:0.

Голы на счету Дмитрия Свириденко, реализовавшего 11-метровый на 22-ой минуте матча, Андрея Соловья поразившего ворота «Городеи» на 41-ой минуте и Владимира Старостина, поставившего точку в кубковом противостоянии обеих команд.

Также в 1/8 финала пробился и «Гомель», разгромивший в гостях футболистов «Сморгони». Соперника по следующему раунду розыгрыша Кубка Беларуси обе гомельские команды узнают в понедельник, по итогам жеребьевки в Доме футбола.

ФК “ЛОКОМОТИВ (Д2)”: Силивончик – Кравченко, Кудаш (к), Марков, Старостин, Вашкель, Кухаренок, Гудов (Макушинский, 63), Загвоздин, Свириденко (Ханеня, 90+3), Соловей.

ФК “ГОРОДЕЯ (Д1)”: Высоцкий – Митасов (Байдук, 56), Усеня, Лебедев, Сорокин (Васьков, 70), Волков (Сайчич, 64), Воловик (Рудик, 69), Сазанович, Пушняков (Завадский, 83), Жарскис, Позняк.

Предупреждения: Кудаш (60), Вашкель (73), Сорокин (48), Жарскис (86).

Удаление: Позняк (44).