Гомельский «Локомотив» в гостях разгромил пинскую «Волну»

21.04.2019 в 22:45
Дмитрий Степанец, фото автора, Progomel.by

Футболисты «Локомотива» нанесли разгромное поражение в матче 2-го тура белорусского первенства во втором дивизионе.

Подопечные Алексея Шубенка не оставили шансов пинской «Волне» во втором туре белорусского первенства в Первой лиге, разгромив хозяев со счетом 4:0. Авторство голов в стане «железнодорожников» на свой счет записали Андрей Соловей, открывший счет в матче на 10-й минуте матча, Максим Санец на 38-ой минуте увеличил преимущество гостей.

Во втором тайме гомельчане продолжили голевую феерию голом Андрея Соловья на 80-ой минуте, тем самым оформивший дубль в противостоянии обеих команд. Завершил разгром Денис Козловский на 86-ой минуте, поставивший точку в первом выездном матче сезона гомельской команды.

Таким образом, по итогам 2-го тура «Локомотив» занимает вторую строчку турнирной таблицы с 6-ю очками в активе, уступая лидирующую строчку команде «Смолевичи» в разнице забитых мячей.

В предстоящую субботу гомельские «железнодорожники» примут на домашнем стадионе «Локомотив» принципиального соперника – речицкий «Спутник», являющимся дебютантом второго дивизиона.