Полоса невезения. На последних минутах "Гомель" проиграл "Нёману", болельщики недовольны и скандировали "Уходи!" в адрес тренера

Полоса невезения. На последних минутах “Гомель” проиграл “Нёману”, болельщики недовольны и скандировали “Уходи!” в адрес тренера

Проиграли дома «Нёману» со счетом 0:2. Матч 8-го тура чемпионата страны состоялся на стадионе «Центральный». Оба мяча в ворота «зелено-белых» были забиты буквально на последних секундах матча, сообщает пресс-служба гомельского клуба.

Сначала Меконтсо Мукам на 89-й минуте отличился классным ударом из-за пределов штрафной, а затем Николай Януш реализовал выход один на один с голкипером «Гомеля» Олегом Ковалевым.

«Гомель»: Ковалев — Капор, Каршакевич (к), Айдов, Филимонов, Терещенко, Батищев (Жесткин, 56), Рожков, Шрамченко, Конате (Волков, 73), Дао (Штыгель, 79).

«Неман»: Журов, Бебей, Хвалько, Кантария, Абуна, М.Яблонский (Ковель, 76), Анюкевич, Цеслюкевич (Мукам, 46), Януш, Жуковский (к) (Якимов, 65), Квашук.

Голы: 0:1 — Мукам (89). 0:2 — Януш (91+).

Предупреждения: Батищев (53), Кантария (59).

Отметим, что после семи туров гомельчане располагаются на 14-м месте в таблице, не добыв пока ни одной победы. Болельщики “Гомеля” скандировали “Уходи!” в адрес главного тренера команды Вячеслава Геращенко перед матчем 8-го тура национального чемпионата, пишет “Прессбол”.

Главный тренер “Немана” Игорь Ковалевич прокомментировал победу над “Гомелем” (2:0) в матче 8-го тура национального чемпионата.

“Мы разбирали игру “Гомеля”. Они должны были набрать больше очков: с минским “Динамо” играли хорошо и “Днепру” не должны были проигрывать. Мы знали, что команда соперника будет сражаться. Нам повезло, что выручил вратарь. “Гомель” сильнее нас по антропометрическим данным, и опасность, исходившая при штрафных и угловых, это подтвердила. Журов в этих эпизодах сыграл здорово: не дал забить “Гомелю”… “Неман” — команда с характером, мы уже 4-5 игр забиваем после 85-й минуты. Мы испытывали трудности в центре поля, где у нас впервые работала связка Кантария—Жуковский, но этой парой я доволен. Я благодарен команде за то, что ребята гнули до конца свою линию и заслуженно победили”.