Лукаш Тесак после победного дубля: «Ну забил и забил…» «Гомель» в гостях обыграл «Минск» со счетом 2:0

В субботнем матче на выезде дублем отличился Лукаш Тесак. Дважды словацкому легионеру нашего клуба ассистировали Диксон Афоаква и Дмитий Айдов. При этом хозяева поля в обороне не отсиживались.

Несколько опасных атак «горожане» провели в первом тайме, однако наши игроки сумели отвести угрозу от своих ворот. Наиболее опасные вылазки к воротам «Минска» совершали Диксон Афоаква и Михаил Пыско.

“Минск”: Чесновский, Кулинич, Русак, Луцевич, Мягков, Бессмертный, Громыко (Николаевич, 77), Бахар (Васильев, 59), Евдокимов (к), Шевченко (Казанцев, 79), Чович.

“Гомель”: Ковалев, Сазонович, Юденков (к), Концевой, Айдов, Пыско, Батищев (Рожков, 83), Соро, Рожок (Ситко, 67), Тесак (Дао, 78), Афоаква.

Голы: 0:1 — Тесак (19, пас – Афоаква). 0:2 — Тесак (71, пас – Айдов).

Предупреждение: Концевой (75).

Вячеслав Геращенко: «Ребята провели хороший матч и победили абсолютно заслуженно»

Главный тренер «Гомеля» дал комментарий после матча с «Минском» (2:0):

? Мы готовились к тяжелому матчу и понимали, что соперник находится в непростой ситуации. Поэтому настраивались на вязкую борьбу. Радует, что сыграли качественно: особенно в первом тайме. Мы контролировали игру, создавали моменты, забили мяч. Во втором тайме немного поменяли систему игры: пытались вытянуть оппонента на свою половину поля, чтобы затем поймать на контратаке. Местами это удавалось, но не считаю, что получилось все. Тем не менее, ребята провели хороший матч, и, считаю, победили абсолютно заслуженно.

Лукаш Тесак: «Я редко забиваю мячи, поэтому не привык к бурным проявлениям эмоций. Ну забил и забил…»

Словацкий легионер «Гомеля» стал автором голевого дубля в ворота «Минска» (2:0) и поделился своими впечатлениями с пресс-службой клуба:

? Мы приехали в Минск за победой и рады, что нам удалось завоевать три очка. Конечно, ожидали тяжелый матч и понимали, что соперники изо всех сил стараются сохранить место в высшей лиге. Но очень помогло то, что в середине первого тайма забили мяч. Не совсем привычно играть на таком поле. Минчанам в этом плане проще: они регулярно здесь проводят матчи, тренируются. Единственные опасные моменты, которые возникали у наших ворот ? это забросы за спины наших игроков. После перерыва надо было стараться избегать таких ситуаций. Но потом удалось забить второй мяч, и, наверное, на этом моменте матч закончился.

? Что еще сказал тренер в перерыве?

? Не так много прессинговать, как в первом тайме. Прессинг у нас получался, особенно первые полчаса игры. Была задача играть спокойно и ждать своего момента.

? До сегодняшнего матча ты забивал по два мяча за игру?

? Да. Еще на старте своей карьеры, в «Дубнице». Но это было около 12 лет назад.

? Обычно игроки очень эмоционально радуются забитым мячам. А ты очень спокойно реагировал на каждый гол. Такая реакция ? это отражение характера?

? Я редко забиваю мячи, поэтому не привык к бурным проявлениям эмоций. Ну забил и забил… На этом ведь игра не заканчивается. После игры можно порадоваться.