Ну, наконец-то! Футболисты «Гомеля» прервали серию неудач и на выезде разгромили «Нафтан»

Ну, наконец-то! Футболисты «Гомеля» прервали серию неудач и на выезде разгромили «Нафтан»

30.09.2017 в 19:40

Футболисты «Гомеля» одержали крупную победу над новополоцким «Нафтаном» в 24-м туре чемпионата Беларуси. Выступая в гостях, гомельчане играли первым номером и трижды поразили ворота аутсайдера национального первенства, сообщает БелТА.

Ну, наконец-то! Футболисты «Гомеля» прервал серию неудач и на выезде разгромили «Нафтан»

Фото: vk.com/fc_gomel

В конце первого тайма первый гол забил Руслан Юденков, а после перерыва, ближе к финальному свистку, отличились Диксон Афоаква и Сергей Рожок — 3:0 в пользу «Гомеля», который до этого успеха не выигрывал в девяти матчах кряду. Что касается «Нафтана», то он прочно застрял на самом дне турнирной таблицы, набрав всего 8 зачетных баллов, и только чудо поможет новополочанам сохранить прописку в элитном дивизионе чемпионата страны.

НАФТАН — ГОМЕЛЬ — 0:3
Новополоцк. 30 сентября. Стадион “Атлант”. 15:00. 150 зрителей.
Судьи: П.Коронец, В.Фомин (оба — Жодино), С.Жардецкий (Минск).
НАФТАН: Высоцкий — Чиж, Горбачев (Медведь, 78), Штыгель, Лисица, Одеоибо, Лавал, Плясунов, Волков, Сучков (к) (Рыжко, 46), Теплов (Печенин, 69).
Запасные: Семенов, Галяк, Юике, Холодков.
ГОМЕЛЬ: Аснин — Юденков (к), Рожок, Тесак, Дао (Афоаква, 71), Теслюк (Ситко, 80), Пыско, Елезаренко (Батищев, 46), Соро, Концевой, Сазонович.
Запасные: Ковалев, Рожков, Адомако, Милевский.
ГОЛЫ: 0:1 — Юденков (38). 0:2 — Афоаква (78). 0:3 — Рожок (90).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Концевой (17), Сучков (26), Дао (57).

Комментарии тренеров

Олег СИДОРЕНКОВ, ФК “Нафтан”:

Сложно что-то комментировать. Могу лишь сказать, что такого крупного поражения мы не заслуживали. По сравнению с предыдущей игрой у нас появились удары в створ, но цифры говорят сами за себя: в двух играх мы пропустили пять мячей. Не на такой результат мы настраивались, конечно. И после первого, и после второго пропущенного мяча мы пытались играть более аггресивно в атаке, за это нас соперник и наказал. Повторюсь, сложно что-то комментировать сразу после игры. Соперника с победой!

Вячеслав ГЕРАЩЕНКО, ФК “Гомель”:

Наверное, самое главное в этом матче – это победа. Мы, наконец-то, прервали серию наших неудач. В первом тайме имела место равная борьба, равная по моментам. Нам удалось реализовать стандартное положение. Во втором тайме была борьба до второго гола, мы не позволили сопернику ничего создать у своих ворот. Второй забитый мяч снял все вопросы в этом матче.


В другом сегодняшнем поединке минские «Крумкачы» проявили характер и, уступая после первой половины гостям из гродненского «Немана» 1:2, добились ничьей — 2:2.

Накануне с таким же результатом завершился матч «Витебск» — «Динамо» (Брест), а футболисты «Ислочи» обыграли мозырскую «Славию» со счетом 1:0 и продолжают борьбу за право остаться в высшей лиге.

Сегодня вечером могилевский «Днепр» у себя дома сыграет с футболистами «Минска».

Все претенденты на медали свои встречи этого тура проведут 1 октября. Центральным поединком воскресного дня станет матч на минском стадионе «Трактор», где столичное «Динамо» примет борисовский БАТЭ (начало в 16.00). Минчане идут вторыми, набрав 52 очка, у борисовчан на один балл меньше. Лидер первенства солигорский «Шахтер» (53 очка) выступит в гостях у «Слуцка», жодинское «Торпедо-БелАЗ», которое идет четвертым, на своем поле сыграет с футболистами «Городеи».

Метки:

Обсуждение