Гомельчанка Ольга Силкина стала чемпионкой мира по современному пятиборью в Будапеште

10.09.2019 в 11:11
Роман Вежновец, "Правда Гомель", фото uipmworld.org

Три медали позволили белоруской сборной занять первое место в медальном зачёте.

Воспитанница Гомельского ОЦОР Ольга Силкина лидировала после фехтования и плавания, преодолела все препятствия на конкурном поле, набрав в верховой езде 297 очков, в комбинированном виде она стартовала первой с преимуществом в 31 секунду. Это позволило гомельчанке завоевать золотую медаль и лицензию на участие в Олимпийских играх 2020 года в Токио, сообщается на сайте Гомельского областного центра олимпийского резерва по прикладным видам спорта.

Более того, Ольга Силкина вместе с Анастасией Прокопенко и Ириной Просенцовой стали чемпионками в командном зачете среди женщин. Бронзовую медаль в смешанной эстафете завоевал тандем Анастасии Прокопенко и Ильи Полозкова.