Сотрудники Госавтоинспекции Гомельщины провели семейный спортивный праздник «Спартакиада – 2018»

Сотрудники Госавтоинспекции Гомельщины провели семейный спортивный праздник «Спартакиада – 2018»

27.02.2018 в 16:50
Наталья Хололеенко, Progomel.by

Многогранность и разносторонность сотрудника милиции – явления, которые разумеются сами собой. Быстрее, выше, сильнее – показатели, к которым должны стремиться все те, кто посвятил свою жизнь службе в милиции. Причем это касается не только достижений в сфере служебных обязанностей, побеждать нужно уметь и в спорте.

В прошедшие выходные дни сотрудники Госавтоинспекции Гомельщины провели семейный спортивный праздник «Спартакиада – 2018». За звание сильных, ловких, спортивных боролись две команды – команда управления ГАИ и приданные подразделения, и команда батальона ДПС. В программе праздника были несколько видов спорта: поднятие гирь, пулевая стрельба, семейная эстафета, метание полена, дартс, лыжная гонка, прыжки в длину и перетягивание каната.

Продемонстрировать спортивные достижения и поболеть за участников пришел весь личный состав Госавтоинспекции и члены их семей. Спортивный праздник начался с торжественного построения команд. Со словами наставления, пожелания победы и спортивной удачи перед личным составом выступил вриод начальника управления ГАИ Андрей Гаркуша. Он пожелал всем активно по-спортивному отдохнуть, ведь одним из способов развития бодрого настроения является спорт и главное не победа, а участие.

Спартакиада началась с лыжной гонки. В этом виде спорта лучшими стали сотрудники команды управления ГАИ. Также как и в семейной эстафете, и в дартсе.

В пулевой стрельбе, метании полена и прыжкам в длину не было равных сотрудникам батальона ДПС ГАИ.

Силы были равны, и только последний конкурс мог решить исход праздничного соревнования.

Самым веселым и зрелищным состязанием было перетягивание каната. Объективные судьи и страстные болельщики были свидетелями упорной борьбы, которая развернулась в этот субботний день. В этом виде спорта победу одержала команда батальона ДПС.

Спортивный праздник продолжался несколько часов. Всё это время на площадке царило праздничное настроение, присутствовало ощущение сплоченности и взаимоподдержки.

Не остались без развлечений и самые младшие члены семей сотрудников. Для детей были организованы различные игры и развлечения: и играли в хоккей, и катались с горки. Приятным сюрпризом стало катание на санях.

В заключение праздника победителям были вручены дипломы и памятные призы.

По результатам всех состязаний сильнейшими в общем командном зачете была признана команда батальона ДПС, 2 место с отрывом всего в один балл было отдано команде управления ГАИ.

Несмотря на поражения и победы, все сотрудники милиции были едины во мнении, что подобные спортивные мероприятия – это один из самых интересных и полезных способов проведения свободного времени. И пожелали, чтобы они проходили как можно чаще. Ведь отличная физическая подготовка – одно из важных качеств милиционера.

Метки:

Обсуждение