Отличились студенты. Сборная Гомельской области завоевала бронзовые медали на республиканском чемпионате по борьбе

16.01.2018 в 09:30
Марина Кожедуб, пресс-служба ГГУ

С 9 по 13 января в Минске проходил чемпионат Республики Беларусь по борьбе греко-римской, вольной и женской. Сборная Гомельской области заняла призовое третье место в турнире.

В составе команды боролись студенты факультета физической культуры Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины: Рустам Малинец, Роман Титов и Сергей Никитин (2 курс); Греков Егор, Осипенко Владислав (1 курс); Морозько Виталия (3 курс) и магистрант Чуешкова Валерия. А также выпускники нашего вуза: Руденок Артем (занял призовое третье место), Ковалев Владимир (пятое место).

Среди призеров чемпионата: Шутов Дмитрий, студент 2 курса факультета физической культуры, который занял третье место, первокурсник Дмитрий Навныко, завоевавший бронзовую медаль.

Студентка заочного факультета Виолетта Чирик (чемпион Европы, призер чемпионата мира, многократный призер чемпионатов республики Беларусь и республиканских соревнований) завоевала серебряную медаль. Дмитрий Курзов также стал серебряным призером. Третье место заняли Ребиков Евгений (3 курс) и Евмененко Анастасия (1 курс).

Участие в подготовке наших спортсменов к соревнованиям принимал старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Сергей Борисович Пирогов.

Поздравляем наших борцов и желаем им дальнейших успехов!