Надежда Скардино выиграла малый Хрустальный глобус Кубка мира по биатлону

12.01.2018 в 03:51

Белорусская биатлонистка Надежда Скардино стала обладательницей малого Хрустального глобуса Кубка мира в зачете индивидуальных гонок.

В первой гонке сезона Скардино была первой, а сегодня показала седьмой результат, ни разу не промахнувшись, пишет TUT.by.

Таким образом, она набрала 96 баллов, опередив на 5 очков украинку Юлию Джиму.

Победу же в сегодняшней гонке одержала итальянка Доротея Вирер (0+0+0+0), которая на 12 секунд опередила финку Кайсу Макарайнен (1+0+0+0). Третьей сенсационно стала канадка Розанна Кроуфорд (0+0+0+0).

Неплохую гонку провели и белоруски. Дарья Домрачева (0+1+1+0) стала 6-й, Надежда Скардино (0+0+0+0) — 7-й, Ирина Кривко (1+0+0+0) — 11-й, Динара Алимбекова (0+0+1+0) — 35-й, Дарья Юркевич (0+0+1+1) — 73-й.

Надежда Скардино: «У меня была мечта – завоевать «Хрустальный глобус». Теперь минус одна мечта в жизни»

Белорусская биатлонистка Надежда Скардино прокомментировала свою победу в зачете индивидуальных гонок на Кубке мира изданию “Прессбол”.

«Это была моя мечта. И теперь, получается, минус одна мечта в моей жизни. Я очень счастлива, думала об этом после победы в Эстерсунде. Думала, что смогу это сделать, я хотела это сделать и вот – я сделала это!

Сегодня я не была быстра на трассе. Думала только о чистой стрельбе. Понимала, что если смогу отстреляться чисто, то смогу выиграть.

Я ждала финиша всех спортсменок. Знала, что если кто-то вклинится между Юлией Джимой и мной, я могу потерять больше очков и потерять глобус. Но после завершения гонки была очень счастлива!» – рассказала Скардино.

Белорусский биатлонист Владимир Чепелин занял 3-е место в индивидуальной гонке на этапе Кубка IBU в Германии

Белорусский биатлонист Владимир Чепелин занял 3-е место в индивидуальной гонке на этапе Кубка IBU, который проходит в немецком Арбере, сообщает БелТА.

На дистанции в 20 км Владимир Чепелин допустил всего два промаха и уступил победителю французу Жану-Гийому Беатриксу 1 мин. 03,3 сек. Французский биатлонист показал результат 53 мин. 31,5 сек. при одном промахе. На второй позиции с отставанием 32,8 сек. россиянин Петр Пащенко.

На пятом этапе главного биатлонного тура Кубка мира в немецком Рупольдинге сегодня пройдет женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Беларусь представят 5 спортсменок: Дарья Домрачева (19-й стартовый номер), Ирина Кривко (23), Надежда Скардино (40). Динара Алимбекова (59), Дарья Юркевич (101).