Гомельчанка в составе двойки парной завоевала золото чемпионата Европы по академической гребле в Польше

05.09.2017 в 19:38
Progomel.by, фото Белорусской федерации гребли

Татьяна Климович в паре с Кристиной Староселец завоевали золотую медаль на молодежном чемпионате Европы по академической гребле (спортсмены до 23-х лет), который прошел в польском городе Крушевица.

Гомельчанка Татьяна Климович (в центре слева)

Гомельчанка вместе с напарницей Кристиной Староселец из Бреста не оставили шансов соперницам. В субботу, 2 сентября, девушки уверенно выиграли финальный заезд, показав результат 07:34.72. Вторыми финишировали спортсменки из Греции (07:39.22), третье место заняла команда Швейцарии (07:41.77).

Воспитанница тренеров Александра и Анжелы Холявко вместе со своей партнершей Кристиной по двойке-парной в академической гребле все более весомо заявляют свои права на награды не только молодежных, но и более серьёзных соревнований.

Медальный почин поддержал белорусский экипаж мужской четверки парной (Владимир Кулик, Золотой Евгений, Лапутин Артем, Тихонович Кирилл) – ребята финишировали вторыми (06:12.57), выиграв у пришедшего к финишу третьим венгреского квартета две десятые секунды (06:12.73). Первое место в этом заезде занял польский экипаж (06:09.27).