В Гомеле стартовал челлендж «Удиви чемпиона»

В Гомеле стартовал челлендж «Удиви чемпиона»

27.07.2023 в 18:31

Удивить олимпийского чемпиона по дзюдо Игоря Макарова в выполнении спортивных упражнений предлагает городской журнал «Белка». Авторы лучших видео получат призы.

Что нужно делать?

Зайти в Tik-Tok или Instagram гомельского интернет-ресурса. Там опубликованы три  упражнения, которые нужно выполнить лучше, чем знаменитый дзюдоист. Зафиксировать результат на видео и разместить его в своем Tik-Tok или Instagram до 10 августа с хештегом #удивичемпиона.

Что за упражнения?

Первое упражнение – приставной шаг с приседанием, второе – приседание с поворотом, третье – планка плюс поднятие веса (почти берпи). Игорь Макаров использует этот набор упражнений во время занятий в своей школе дзюдо. Говорит, они базовые, но на самом деле не самые легкие.

Что мне за это будет?

Авторы  трех видео, удививших олимпийского чемпиона, получат призы – мерч с символикой II Игр стран СНГ.

Что за повод?

Напомним, Игры Содружества пройдут с 4 по 14 августа в столице и десяти городах Беларуси. Такое решение оргкомитет принял, чтобы познакомить спортсменов и туристов с нашей страной, дать возможность регионам набраться спортивного опыта. А ещё, чтобы как можно большее число белорусов смогли побывать на соревнованиях в качестве зрителей. Гомель принимает дзюдоистов. Вход на все площадки Игр будет бесплатным.

Метки: