Гомельщину завалит снегом: синоптики объявили оранжевый уровень опасности на воскресенье

Гомельщину завалит снегом: синоптики объявили оранжевый уровень опасности на воскресенье

08.01.2022 в 18:20

Сразу в двух областях Беларуси снегопад в воскресенье ожидается максимально сильным, снег и метель также пройдут и по всей остальной территории страны.

В воскресенье, 9 января, во многих районах Гомельской и Могилевской областей ожидается сильный снег, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

В связи с неблагоприятным погодными условиями объявлен оранжевый уровень опасности, предупредили синоптики. В воскресенье на белорусскую погоду будет влиять атмосферный фронт, смещающийся с территории Украины.

Погода будет облачной с прояснениями, на большей части территории республики пройдет снег, по юго-востоку ожидается слабая метель. На отдельных участках дорог гололедица, местами туман.

В белорусской столице снег ожидается мелкий, ближе к вечеру он прекратится. Ночью на большей части территории температура воздуха опустится до -3 -5°С, днем от -2 до -4°С. Будет сплошная облачность, ветер в основном северо-восточный – 4-6 метров в секунду. Влажность воздуха составит до 94 процентов.

В Гомеле будет облачно. Ожидается сильный снег (вероятность осадков более 90%), слабая метель. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха -1..-3°C. Ветер юго-восточный, 4-9 м/с.

Метки: