Дождливые будни и пятничный позитив. Прогноз погоды в Гомеле с 30 августа по 5 сентября

Дождливые будни и пятничный позитив. Прогноз погоды в Гомеле с 30 августа по 5 сентября

30.08.2021 в 12:41

На неделе Гомель прольёт дождями, а в окрестных лесах прирастёт грибами (последнее не так чтобы точно). Во второй половине будней немного похолодает. Поэтому смену сезонов гомельчанам лучше наблюдать с обновлённым гардеробом с зонтами и на всякий случай – резиновыми сапогами. К слову, на День знаний в небесной канцелярии сделали исключение, и до вечера осадков не ожидается.

С понедельника температурные качели понесут нас от летнего зноя в сторону осенней свежести. И хотя воздух ещё может прогреться до 29 градусов, дождь с порывами ветра до 14 м/с располагать к прогулкам на свежем воздухе не будет.

Во вторник также ожидаются дожди с грозой, однако к вечеру прояснится. Днём +22..+24, вечером +15..+17.

1 сентября в среду на большую часть суток установится комфортная ясная погода. Отправляем детей по школам и садикам и не о чем не волнуемся.

В четверг похолодает до +17 градусов. Весь день возможны дожди.

Пятница привнесёт в город много солнечного позитива, уверяют синоптики. После дождей можно попробовать сделать вылазку за черту города и поискать на ужин что-нибудь грибное.

В субботу осадки могут вернуться. Плед, горячий кофе и просмотр новинок кинематографа в уютной домашней обстановке в компании своей второй половинки – один из вариантов хорошо провести несколько часов, пока за окном моросят капли осеннего дождя.

Метки: