Жару сменят дожди. Какая погода будет в Гомеле на неделе с 28 июня по 4 июля

Жару сменят дожди. Какая погода будет в Гомеле на неделе с 28 июня по 4 июля

27.06.2021 в 18:17

Грядущие будни принесут в город долгожданную прохладу, но с бонусом в виде осадков и, порой, эффектной иллюминацией в небе с громом и молниями. При этом покупать резиновую лодку, чтобы ловить волну на местных улицах, как это в шутку рекомендовали жителям столицы после недавнего ливня, пока не стоит. Синоптики говорят о том, что дожди в областном центре будут кратковременны и с приставкой “возможны”.

Моросящий дождик к утру понедельника прекратится и среди тучных облаков проглянет солнце, а столбик термометра не поднимется выше 26 градусов в тени. Летняя идиллия продлится ровно до вечера, когда снова может посмурнеть и пролиться влагой. В первый рабочий день также стоит опасаться порывов ветра скоростью до 14 м/с. Такой ветерок накануне причинил немало бед во многих районах Беларуси.

Во вторник и среду возможны кратковременные дожди и грозы. Температура воздуха составит утром и вечером 19-22 градуса тепла, днём от +22 до +26.

В период с четверга на пятницу может вырасти небольшой температурный горбик с пиками в 28-29 градусов.

Пятница, суббота и воскресенье выдадутся более дождливыми. Но вероятность увидеть солнце будет и в эти дни. Разве что праздновать День Независимости 3 июля придётся под зонтами.

Всем хорошего настроения и плодотворной недели. Не болейте.

Метки: