Стало известно, когда гомельчане передохнут от жары

Стало известно, когда гомельчане передохнут от жары

24.06.2021 в 22:09

Хорошая новость: это случится уже в ближайшее время. Но сперва придётся немного помучаться.

Надвигающийся с запада атмосферный фронт обещает принести белорусам долгожданную прохладу. Первыми ощутят изменения в планах небесной канцелярии жители Гродненской и Брестской областей. А вот гомельчанам перед этим придётся ещё пережить довольно экстремальные 4 дня: с пятницы по понедельник.

И пусть возможные в этот период дожди не вводят в заблуждение. Жарить будет по-прежнему: до 36 градусов в тени, временами с громом и молниями. Надо ли говорить, что повышенная влажность вкупе с высокой температурой превратит практически любое передвижение по городу в бесплатную сауну? Особенно это касается общественного транспорта с неработающим или отсутствующим кондиционером.

Но хватит о грустном. Уже во вторник, 29 июня, столбик термометра резко опустится вниз сразу на 10 градусов. И это действительно комфортная температура для климатической середины лета. Хотя заядлые пляжники и прочие отпускники могут быть опечалены. Вероятность осадков никуда не денется.

Однако за возможность глотнуть свежего воздуха полной грудью большинство гомельчан, кажется, готово пойти на любые компромиссы.

Обсуждение