Дождливый понедельник и передышка от жары. Погода в Гомеле на неделе

Дождливый понедельник и передышка от жары. Погода в Гомеле на неделе

12.07.2020 в 21:59

Грядущая неделя уже с 13 числа месяца-июля окончательно принесёт в город летнюю прохладу. Впрочем, грустить пляжникам долго не придётся: с осадками ожидаются всего два дня, которых хватит, чтобы пролить огороды. А вот остальные будни порадуют солнечной погодой и комфортными для всего-чего-угодно 24 градусами по Цельсию в тени.

В понедельник ожидаются небольшие дожди с грозами. Но опасаться стоит не столько осадков, сколько значительного усиления ветра. Северные потоки воздушных масс могут разогнаться до 13 м/с. В связи с этим воздух прогреется всего до +15..+17 градусов днём. Утром и вечером на пару градусов прохладнее, так что одевайтесь теплее.

Во вторник – без осадков, но также с мощным северным ветром. Днём +19..+21.

В среду наметится тенденция на потепление до уже приемлемых для лета 22 градусов. Правда, первые две трети суток будут тучными и дождливыми. Однако уже вечером небесная канцелярия начнёт радовать ясной погодой. Ближе к ночи можно устроить романтическую прогулку под сенью звёзд где-нибудь в парке или по центральным улицам. На Сельмаше не надо.

Четверг-пятница-суббота – череда солнечных дней, благоприятных для посещения водоёмов и в целом нахождения на природе. Главное, сдержаться и не начать делать шашлыки уже в четверг. Так можно забыть о работе, а ведь там платят деньги. Это важно. Столбик термометра в этот период будет ежедневно подниматься до 24 градусов тепла. Утром и вечером +15..+19. Однако по ночам будет непривычно холодно: +11..+13.

Всем плодотворной недели и не болеть.

Метки: