Оранжевый уровень опасности объявлен на пятницу из-за грозовых ливней с градом

Оранжевый уровень опасности объявлен на пятницу из-за грозовых ливней с градом

02.07.2020 в 20:01

Синоптики объявили оранжевый уровень опасности на пятницу, 3 июля. В День Независимости, а также последующую субботу и в первой половине воскресенья в Гомеле ожидаются дожди. Вероятность грозы при этом будет доходить до 90%.

“Утром и днем во многих районах Беларуси ожидаются грозы. В дневные часы при грозах местами шквалистое усиление ветра порывами до 15-20 м/с, по юго-восточной половине в отдельных районах сильные дожди и град”, – говорится в сообщении Белгидромета.

Температура воздуха минимальная ночью составит +14..+20°С, максимальная днем +20..+26°С. По юго-востоку – до +31°С.

В Минске днем в пятницу также ожидается гроза, местами по городу пройдут сильные дожди. В Гомеле осадки ожидаются небольшими, но с грозами. Воздух прогреется до +29°С.

Дождливая погода, согласно прогнозу, сохранится на протяжении всех выходных.

В субботу, 4 июля, ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью на большей части территории страны, днем, преимущественно по юго-востоку, пройдут кратковременные дожди. В юго-восточных районах местами прогремят грозы, ночью ожидаются сильные дожди. Ветер западный, северо-западный умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха минимальная ночью от +12°С по северо-западу до +20°С по юго-востоку, максимальная днем +21..+27°С.

5 июля ночью по юго-востоку, а днем в северо-западных районах пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер юго-западный, западный умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +11..+16°С, по юго-востоку до +18°С, максимальная днем +23..+29°С.

Погода в Гомеле на три дня:

Метки:

Обсуждение