Таинственный «гриб-НЛО» в небе перепугал киевлян

Таинственный «гриб-НЛО» в небе перепугал киевлян

21.06.2020 в 13:13

Огромное облако приобрело необычную форму.

Вечером в пятницу, 19 июня, в небе над Киевом появилось огромное облако, по своей форме напоминающее огромный гриб. Многие жители столицы успели заметить странное природное явление и сделали фотографии.

Снимки явления, которое даже сравнили с НЛО, появились на страницах пользователей. Многие украинцы стали подозревать, что появление облака  может быть связано с промышленной деятельностью.

Появились шутки и про то, что такой «гриб-НЛО» мог появиться только в этом году, когда уже мир одолели и пожары, и пандемия коронавируса.

«Я уже думала, что нас летают спасать инопланетян», «Многие подумали, что НЛО», «Как НЛО… может инопланетяне из другой галактики…?», «Странная тучка, вам так не кажется?», «С этим 2020 уже ничего не удивляет», — писали украинцы в Сети.

Подборку из фотографий, сделанных горожанами, опубликовали даже в виде ролика.

Кстати, Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям успела подшутить над перепуганными киевлянами. У себя на странице в «Фейсбук» спасатели рассказали, что такое природное явление встречается нечасто и образуется на гребнях подветренных волн, возникающих в результате преодоления ветром препятствий. Обычно облако зависает в небе и у него даже есть название – наковальня.

«Всем, кто сегодня в Киеве имел возможность увидеть облако в виде гриба или раковины, желательно не паниковать. Признавайтесь, кто успел испугаться?» — шутливо написали сотрудники службы по ЧС.

До этого такие облака были замечены в Виннице, Киевской и Тернопольской областях, говорится в сообщении.

Обсуждение