Передохнут ли гомельчане от жары? Прогноз погоды на неделю

Передохнут ли гомельчане от жары? Прогноз погоды на неделю

14.06.2020 в 23:46

Грядущие трудовые будни с 15 по 21 июня и свежий прогноз белорусских синоптиков дают повод насторожиться. Как минимум пять дней из семи сопровождаются красным цветом. Это значит, что даже в тени температура воздуха будет выше 30 градусов. Отпускники и школьники могут радостно бежать на пляжи (соблюдайте только дистанцию, коронавирус никто не отменял), а вот остальному трудовому люду в офисах без кондиционера в рабочее время придётся несладко: жарить солнце будет начинать с самого утра.

В понедельник 15 июня природа даст время перестроиться после прохладных выходных и в районе обеда с большой вероятностью прольёт город и зазевавшихся гомельчан небольшим дождиком. В это время также возможна гроза. Воздух днём прогреется всего до +26..+28 градусов, что по нынешним меркам и в сравнении с остальными днями – приятный и бодрящий “холодок”. Утром и вечером ясно, +21..+24.

Аномальная жара вернётся в Гомель во вторник. Столбик термометра превысит отметку в 32 градуса (на солнце смело добавляйте четыре-пять единиц). Надежда есть только на переменную облачность и доступность поблизости освежающих напитков.

В среду станет чуть полегче благодаря ветерку с порывами до 14 м/с.

А вот в четверг “плюстридцатьдва” дадут о себе знать в полную силу.

Если вы давно не ходили в баню и соскучились, просто выйдите днём на улицу в пятницу. Синоптики обещают возможность дождя, что вкупе с египетскими +33 градусами и большой влажностью превратит город в одну большую сауну. Для пущего эффекта можно проехаться в городском транспорте без кондиционера и рядом с бабушкой, которой дует.

Жара в первый выходной сменит потенциал с минуса на плюс. Потому как суббота и время отдыхать поблизости от водоёмов хоть круглые сутки. Приготовьтесь только к небольшому количеству осадков днём. Но они, если и прольются, то местами.

Отметим, что даже ночью температура воздуха в течение всей недели не будет опускаться ниже 18 градусов.

Всем позитива и по-настоящему летнего загара.

Метки: